воскресенье, 23 января 2011 г.

Прогулка на Скайтауэр

Главная достопремечательность Окленда - это его телевизионная башня, которая, несмотря на относительно небольшую высоту (328 метров), является ориентиром на многие километры вокруг.
1. Башня выполняет не только телекоммуникационную функцию поскольку служит ещё и частью развлекательного комплекса. На верхушке смонтированы помещения смотровых площадок, кафе и ресторана с вращающимся полом. В некоторых местах пол прозрачный:
2. Если же хочется, чтобы под ногами была только высота без посредников из 38-миллиметрового стекла, то можно прыгнуть вниз со специальной площадки,конечно, будучи привязанным к страховке:
Ещё можно пройтись в привязи с другими безбашенными вокруг шпиля. Оба эти удовольствия можно получить за неоправданно высокую цену (порядка 200 и 150 баксов соответсвенно).
3. Спокойные люди за более разумную цену (20$) любуются видами на Харбор бридж:
4. порт:
5. моторвеи:
6. набережную:
7. парк Виктории (где-то в левой части кадра мой дом):
8. музей:
9. смотрят в калейдоскоп из участков пейзажа:
10. сверяют время по часовой башне:
11. ну или по стрелке гигантских солнечных часов:

4 комментария:

  1. Красивый фотоотчёт. Но ни за что бы подумала, что ты "спокойный" человек, скорее экономный ))), я прекрасно представляю тебя, летящего вниз головой со страховкой.

    ОтветитьУдалить
  2. Да вообще-то я думал сделать прыжок в первый день прилёта, но такое дело надо хотя бы записать на видео от первого лица, поэтому до покупки камеры свободное падение откладывается :-)

    ОтветитьУдалить
  3. на фото с музеем, что за розовый слон на опушке?

    ОтветитьУдалить
  4. Это дерево какое-то цветёт, тут раннее лето, типа начала июня.

    ОтветитьУдалить